企业就是一切

substanzwerk: 专有技术中心

集中、联合、工作能力强: 在总部我们携手一起工作。 每一楼层的专业知识和社会能力均被结合起来。为您服务,为您的公司服务。每一天。全心投入。因为实力来自坚实的基础。

Bürogebäude

管理层和10位员工
策略研发部/ 苏泊斯坦茨方案 (substanzkonzept) 咨询团队
律师
苏泊斯坦茨资本 (substanzkapital)
苏泊斯坦茨融资 (substanzfinanz)
国际部

经济杂志的15位员工
营销中心
新闻办公室

负责新闻报道的10位 员工
根据审计师协会标准制定方案
6位 苏泊斯坦茨方案 (substanzkonzept) 员工
调研部
苏泊斯坦茨巧购 (substanzcheck) 的网络门户

接待处
4间会议室 (6  - 40人)
吸烟室
财务中心
IT部

Standorte

 

BERLIN
Kurfürstendamm 28
10719 Berlin

德国 
电话 +49 (0)30 20617651
传真: +49 (0)30-408192450
邮箱: berlin@substanzwerk.de

STUTTGART
Königstrasse 10C
70173 Stuttgart
德国 
电话: +49 (0)711-22254404
传真: +49 (0)711-22254200
邮箱: stuttgart@substanzwerk.de

MÜNCHEN
Kronstadter Str. 4
81677 München
德国 
电话: +49 (0)89-208026915
传真:+49 (0)89-208026600
邮箱: muenchen@substanzwerk.de

HANNOVER
Bahnhofstr. 8
30159 Hannover
德国 
电话: +49 (0)511-93639429
传真: +49 (0)511-93639300
邮箱: hannover@substanzwerk.de

HAMBURG
MILLERNTOR
Millerntorplatz 1
20359 Hamburg
德国 
电话: +49 (0)40-809092408
传真: +49 (0)40-809092200
邮箱: hamburg@substanzwerk.de

FRANKFURT
LIGHTTOWER
Hanauer Landstr. 126-128
60314 Frankfurt
德国 
电话:+49 (0)69-509575700
传真: +49 (0)69-59575555
邮箱: frankfurt@substanzwerk.de

LONDON
WINCHESTER HOUSE
259-269 Old Marylebone Road
NW1 5RA London
英国
电话: +44 2070255240
传真: +44 2071704001
邮箱: london@substanzwerk.de

MOSKAU
NORDSTAR TOWER
Begovaya Str. 3, bld 1
俄罗斯联邦 
电话: +7 4992771306
传真: +7 4952876600
邮箱: moskau@substanzwerk.de

JIEYANG
宏和大厦22楼
广东揭阳市522031
中国
电话: +86 6638765166
传真: +86 6638765166
邮箱: jieyang(at)substanzwerk(dot)de